15 ноября 2023 года на территории Вороновского сельского поселения прошел День Администрации Кожевниковского района

15 ноября 2023 года на территории Вороновского сельского поселения прошел День Администрации Кожевниковского района

Глава сельского поселения Прокопенко С.Н. рассказал о ремонте дорог в поселении, установке в селе Вороново новой скважины, ремонте Обелиска. В поселении осуществляется замена и дополнение новыми светильниками уличное освещение: установлено более 300 фонарей, протянут сибкабель, стоят современные приборы учета. Поддерживается и благоустройство села, окашиваются обочины дорог. Так же, Сергей Николаевич выразил благодарность Вильт В.М. за помощь и сотрудничество, ремонт участка дороги (въезд в село Вороново), заасфальтирован с его помощью. Вручил почетные грамоты за лучшее оформление и содержание памятников и обелисков. Поблагодарил Осипову. А., Сергееву М. и волонтеров, за оказание помощи в покраске ограждения погоста в с. Вороново. Поблагодарил Лукьянова А.В., Ларионова А., Дерябина А. и Сорокова А. за оказание помощи в благоустройстве села.

Главный врач районной больницы и депутат Думы Литавин С.Н. обратился к жителям активнее проходить диспансеризацию, это помогает выявить и вылечить болезнь на ранней стадии. Так же сказал, о том, что необходимо прививаться от гриппа.

Обсуждались вопросы:

- О государственной поддержке и получение субсидий в Вороновском сельском поселении;

- О бродячем КРС и беспривязном содержании домашних животных;

- О профилактике лесных пожаров, заготовке дров и ответственности за их незаконную рубку;

-  Об услугах, предоставляемых Центром занятости населения Кожевниковского района;

– О бдительности, мерах предосторожности в телефонном общении из-за действий интернет-мошенников и правопорядке;

– О возможностях сельской ипотеки и потребительских кредитах, а также о проводимых акциях «Россельхозбанка» и получения юридических услуг «Госюрбюро».

Новые поступившие актуальные вопросы от населения, взяты на контроль. Особенно важный вопрос для жителей поселения - качество воды.

От организаций районного центра участвовали: Вакурина Л.Г., Неупокоева Н.А., Чернов В.В., Палеева С.В., аппарат администрации.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!