Идет прием заявок на субсидию от ЛПХ и КФХ

 Управление по социально-экономическому развитию села администрации Кожевниковского района принимает заявления о предоставлении субсидий на развитие ЛПХ и КФХ.

1. Субсидии на развитие ЛПХ предоставляются по следующим направлениям: – на содержание коров при наличии не менее 3 голов по состоянию на 1-е число месяца, в котором подаётся заявление, при условии прохождения крупнорогатым скотом первичной процедуры идентификации методом чипирования или биркования; – на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации при условии наличия не менее 3 коров или 10 условных голов скота (на 1-е число месяца, в котором подаётся заявление). Для получения субсидии на развитие ЛПХ нужно представить в администрацию не позднее 15 августа заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов: – справка-расчёт причитающихся субсидий; – выписка из похозяйственной книги ведения ЛПХ, выданная на 1-е число месяца, в котором подаётся заявление; – реестр крупнорогатого скота, прошедшего процедуру первичной идентификации животных методом чипирования или биркования; - справка ФНС об отсутствии налоговых задолженностей. По субсидии на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации представляются заверенные копии документов, подтверждающих приобретение оборудования и (или) материалов и (или) выполнение работ (оказание услуг) (договоров, актов приёма-передачи, актов выполненных работ (оказанных услуг), товарных накладных, платёжных документов, подтверждающих осуществление платежей получателей субсидии в безналичном порядке); паспортов транспортных средств, самоходных машин и других видов техники с отметкой о регистрации.

2. Субсидии на развитие КФХ предоставляются на содержание коров молочного направления при наличии в КФХ поголовья не менее 5 коров на 1 января текущего года при условии прохождения скотом процедуры идентификации животных методом чипирования или биркования. Для получения субсидии на развитие КФХ нужно представить в администрацию не позднее 15 августа заявление с приложением следующих документов: – справка-расчёт причитающихся субсидий; – заверенные получателем субсидии копии отчётов по форме №3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота» за предшествующие два года (за исключением КФХ, зарегистрированных в текущем году); реестр крупнорогатого скота, прошедшего процедуру идентификации; - справка ФНС об отсутствии налоговых задолженностей. По субсидии на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации представляются заверенные копии документов, подтверждающих приобретение оборудования и (или) материалов и (или) выполнение работ (оказание услуг) (договоров, актов приёма-передачи, актов выполненных работ (оказанных услуг), товарных накладных, платёжных документов, подтверждающих осуществление платежей получателей субсидии в безналичном порядке); паспортов транспортных средств, самоходных машин и других видов техники с отметкой о регистрации; отчётов по форме №2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» и (или) отчётов по форме №3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота» (за исключением КФХ, зарегистрированных в текущем году). Источник: Администрация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!