Кожевниковский районный суд Томской области признал 35-летнего жителя районного центра виновным

Кожевниковский районный суд Томской области признал 35-летнего жителя районного центра виновным

Кожевниковский районный суд Томской области признал 35-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Судом установлено, что в январе 2022 года в период непогашенной судимости за ранее совершенное аналогичное преступление, мужчина после распития спиртного управлял легковым автомобилем до момента его остановки сотрудниками ДПС. Проведенное освидетельствование подтвердило наличие у водителя состояния алкогольного опьянения

Государственный обвинитель с учетом неоднократного совершения подсудимым аналогичного преступления настаивал на назначении ему наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией стороны обвинения, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!