Прокуратура Кожевниковского района информирует

Прокуратура Кожевниковского района информирует

По требованию прокуратуры Кожевниковского района Томской области местный житель, страдающий алкогольной зависимостью, лишен права управления транспорт.

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Законом утвержден перечень медицинских противопоказаний к осуществлению отдельных видов деятельности, связанных с источником повышенной опасности. В соответствии с этим перечнем алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также ряд психиатрических заболеваний являются безусловным противопоказанием для управления автомобилем.

Вместе с тем в ходе проверки прокуратурой выявлен факт наличия водительского удостоверения у местного жителя, страдающего синдромом хронической зависимости от алкоголя. 

В целях устранения потенциальной угрозы возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения указанного гражданина.

Кожевниковский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокурор района                                                                                 О.В. Логвин

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!